• С 1 октября 2024 года во всех регионах страны для граждан будет обеспечена возможность подтверждения статуса многодетной семьи по месту требования при предъявлении двухмерного штрихового кода

С 1 октября 2024 года во всех регионах страны для граждан будет обеспечена возможность подтверждения статуса многодетной семьи по месту требования при предъявлении двухмерного штрихового кода.

С 1 октября 2024 года во всех регионах страны для граждан будет обеспечена возможность подтверждения статуса многодетной семьи по месту требования при предъявлении двухмерного штрихового кода (QR-кода), содержащегося в электронном удостоверении многодетной семьи, который будет отображаться при наличии подтвержденной учетной записи в разделе «Семья и дети» личного кабинета гражданина на ЕПГУ и в мобильном приложении «Госуслуги». QR-код, содержащийся в электронном удостоверении многодетной семьи, может использоваться наравне с бумажным удостоверением для подтверждения статуса многодетной семьи по месту требования любыми органами, учреждениями и организациями, в том числе коммерческими. При этом предоставление удостоверения в бумажном формате не требуется. 2 Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации поручено субъектам Российской Федерации организовать информационную кампанию и довести указанную информацию до сведения бюджетных и коммерческих организаций, предоставляющих услуги, льготы, меры поддержки многодетным семьям.

Буклет «Электронное удостоверение многодетной семьи»
    Листовка «Электронное удостоверение многодетной семьи»