• Международный день благотворительности!

МАОУ "СОШ № 9" детский сад "Совёнок"
    Стало уже доброй традицией в нашем детском саду проводить благотворительную акцию, которая направлена на то, чтобы помочь бездомным животным. В этом году мы так же не стали нарушать эту традицию и приняли в ней участие. Дети и родители детского сада дружно откликнулись на участие в этом добром деле. Впрочем, как и прошлые года мы собрали много корма для бездомных животных. В нашем детском саду состоялась акция «Большая помощь маленькому другу», в рамках которого весь собранный в детском саду корм будет передан волонтёрам, которые непосредственно работают с такими животными. Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!
    Также, в течение акции, с детьми проводились тематические беседы на темы "Домашние питомцы", "Защита животных". Читали художественные произведения по данной теме. Ребята предлагали возможные пути решения проблемы: подкармливать, брать домой, попытаться поискать их хозяев.
    В  группе Рябинка   прошло активное  занятие, посвященное этому дню. Поиграли  в различные игры «Дружба начинается с улыбки», Разрезные картинки», «Веселая кошка». Разгадывали загадки. Обсудили проблемные ситуации «Как можно помочь бездомным животным?», «Почему опасны контакты с бездомными животными? Завершили продуктивной деятельностью  детей  –  создали яркий плакат «Поможем бездомным животным!».
    Педагог: Гарифуллина Э.И.
    05 сентября четверг